Адрес электронной почты: jose2005@rambler.ru
Телефон: 8-861-274-62-92

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Чемпионат Мира и Чемпионат Европы по мотокроссу

С 30 апреля по 1 мая 2018 года прошёл российский этап чемпионата мира MXGP и MX2  по мотокроссу, а также чемпионат Европы EMX250 и EMX300 на трассе спортивно-технического комплекса ВДЦ «Орлёнок» (Туапсинский район Краснодарского края).

Чемпионат мира по мотокроссу MXGP – ведущая мировая гоночная серия, которая

ежегодно проводится в десятках стран мира и собирает многомиллионную аудиторию болельщиков этого яркого и экспрессивного вида спорта. Российский этап стал шестым в календаре спортивного сезона 2018 года в котором приняли участие звёзды мирового мотокросса более чем из 20 стран.

Гости MXGP of Russia 2018 увидели 8 захватывающих гонок: по 2 заезда в каждом из 4 зачётов (MXGP и MX2 в чемпионате мира, а также EMX250 и EMX300 в чемпионате Европы). Болельщики получили возможность посетить гоночный паддок и посмотреть, как готовится к соревнованиям техника мирового уровня, взять автограф у звёзд мирового и российского мотокросса и сфотографироваться с ними.

Попробовать свои силы против именитых соперников удалось Проненко Святославу, спортсмену ГБУ КК «РЦСП № 1», выступившему в Чемпионате Европы EMX250. Для Святослава данные соревнования стали первыми стартами такого уровня среди взрослых участников. Не смотря на свой юный возраст (16 лет) наш спортсмен показал достойный результат и самоё главное приобрел бесценный опыт выступления на международных соревнованиях. Пожелаем ему дальнейших успехов в предстоящих соревнованиях!