Адрес электронной почты: jose2005@rambler.ru

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Первенство России по скалолазанию

С 01 по 07 июня 2018 года в г. Пермь прошло первенство России по скалолазанию.

Семь представителей Краснодарского края приняли участие в данных соревнованиях: Гук Кирилл (ГБУ КК «РЦСП № 1»), Мороз Михаил (ГБУ КК «РЦСП № 1»), Ермакова Вера (ГБУ КК «РЦСП № 1»), Михеев Андрей, Чувашов Даниил, Лунев Севастьян, Савченко Маргарита.

Дисциплину боулдеринг по праву можно назвать коронной дисциплиной для наших спортсменов. Отрадно, что четверо наших спортсменов пробилось в финальную часть.

В финальную десятку вошли Вера Ермакова, Михаил Мороз, Чувашов Даниил, Михеев Андрей. Также в финал мог попасть Кирилл Гук, но отсутствие еще одного ТОПа лишили шанса - 12 место. Маргарита Савченко заняла 64 место. Севастьян Лунев на дебютных всероссийских соревнованиях не растерялся и даже сумел побороть одну трассу - 84 место.

Великолепный результат в первом для себя финале показала Вера Ермакова, пройдя все 4 трассы с 1-ой попытки и как результат первое место в первенстве России по скалолазанию в дисциплине боулдеринг среди подростков девочек.

Мальчики тоже «не ударили в грязь лицом» и показали достойное выступление. Чувашов Даниил стал четвертым, Михеев Андрей – седьмой, Мороз Михаил – десятый.