Адрес электронной почты: jose2005@rambler.ru
Телефон: 8-861-274-62-92

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Первенство России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг и скорость и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплине трудность

С 03 по 10 мая в городе Тюмень  прошло первенство России по скалолазанию в дисциплинах боулдеринг и скорость и Всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию в дисциплине трудность. В соревнованиях приняли участие 379 спортсменов из 36  субъектов РФ. Краснодарский край представляли 10 спортсменов.

Соревнования проводились в трех возрастных категориях: юноши  14-15 лет, 16-17 лет, юниоры; девушки 14-15 лет, 16-17 лет, юниорки.  Из представителей  Краснодарского края (ГБУ КК «РЦСП № 1») две бронзовые медали смог завоевать Тимофей Карпов. Так, в дисциплине трудность, среди юношей  16-17 лет, Тимофей  стал третьим, уступив  Бобренёву Игорю (Челябинская область) – 1 место и Коскову Артёму (Пермский край) – 2 место. А в дисциплине боулдеринг Тимофей стал третьим, уступив первое место Дербышеву Артемию (Свердловская область) и второе место Белоусову Артуру (Новосибирская область).

Тимофей Карпов - ведущий спортсмен Кубани, из года в год показывает стабильно высокие результаты. В 2018 году на первенстве России в городе Красноярске Тимофей также занял третье место. В том же году на финальном этапе IV летней спартакиады молодежи России в июне Тимофей завоевал бронзу в дисциплине боулдеринг.

С 1 по  20 место в дисциплине боулдеринг заняли: Шатова Анна (Краснодарский край, ГБУ КК РЦСП № 1») - 12 место, Пожаров Всеволод  (Краснодарский край, ГБУ КК РЦСП № 1») - 13 место.

Пожелаем нашим спортсменам высоких результатов на Всероссийских соревнованиях в Перми, которые будут проходить с 03 по 09 июня 2019 года.