Адрес электронной почты: jose2005@rambler.ru
Телефон: 8-861-274-62-92

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Да здравствует чемпион!

С 13 по 16 сентября 2019 года на спортивной трассе в п.г.т. Красное-на-Волге (Костромская обл.) состоялся заключительный II-й этап Финала Чемпионата России по мотокроссу, который стартовал неделей ранее в г. Ковров (Владимирская область). К участию в Финале Чемпионата России допускались спортсмены, прошедшие отбор на соревнованиях в Федеральных округах - "Чемпионат Федерального округа по мотокроссу 2019 года".

4 представителя Краснодарского края успешно прошедшие отбор на чемпионате ЮФО по мотокроссу представляли наш регион на данных соревнованиях: Михайлов Евгений, Проненко Святослав, Кесов Даниил, Валякин Георгий.

Михайлов Евгений (МСМК), шедший лидером после I этапа Финала Чемпионата Росси по мотокроссу, отметил свое тридцатилетие на гоночной трассе преподнеся подарок не только себе, но и всем своим болельщикам убедительно победив во II этапе Финала Чемпионата России по мотокроссу и как итог стал Чемпионом России по мотокроссу 2019 года в классе «250 см³».

Также в классе «250 см³» вместе с Евгением Михайловым выступали Валякин Георгий (КМС) и Проненко Святослав (МС), которые после I этапа Финала Чемпионата Росси по мотокроссу занимали 5 и 6 место соответственно. Во II этапе Финала Чемпионата России по мотокроссу произошла рокировка, Святослав поднялся на 5 место, а Георгий стал 6. Но в итоговом протоколе Финала Чемпионата России по мотокроссу, за счет суммы балов по заездам за два этапа Георгий Валякин сохранил за собой 5 место, что позволяет присвоить ему звание Мастер спорта России согласно Единой всероссийской спортивной классификации, а Святослав Проненко занял 6 место.

Дебютант Чемпионата России по мотокроссу Кесов Даниил показал одинаковый результат на обоих этапах финала и занял 11 место в итоговом протоколе.

Поздравляем наших спортсменов с удачным выступлением в данных соревнованиях и желаем им дальнейших побед!