Адрес электронной почты: jose2005@rambler.ru
Телефон: 8-861-274-62-92

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Невские вертикали

По многолетней традиции первыми соревнованиями по скалолазанию в году стали «Невские вертикали». В январские праздники с 04 по 09 января всероссийские соревнования собрали участников со всей страны уже в 36-й раз.
В течение четырех дней борьба за награды велась на скалодроме «Северная стена» (Санкт-Петербург). Участниками турнира стали 528 человек из 41 региона России от Калининградской области до Хабаровского края. Это представители четырех возрастных категорий: подростки (10-13 лет), младшие юноши и девушки (14-15 лет), старшие юноши и девушки (16-17 лет), юниоры и юниорки (18-19 лет). Они разыграли медали в двух дисциплинах – «лазание на скорость» и «лазание на трудность». Краснодарский край на данных соревнованиях представляли 12 спортсменов: Лунёв Севастьян, Скороходов Иван, Расторгуева Елизавета, Лебедева Ульяна, Михеев Андрей, Чувашов Даниил, Мороз Михаил, Гук Кирилл, Орехова Дарья, Савченко Маргарита, Шатова Анна,  Карпов Тимофей.

В первый же день соревнований двоим нашим спортсменам Севастьяну Луневу и Карпову Тимофею удалось выйти в финал в дисциплине «лазание на трудность». Несмотря на свой юный возраст Севастьян показал отличный результат и завоевал бронзовую медаль, Тимофей занял десятое место.

Следующей дисциплиной была «лазание на скорость» и вновь двум кубанским спортсменам Лизе Расторгуевой и Андрею Михееву удалось выйти в финальную часть в своих возрастных категориях (впервые сразу два финалиста в дисциплине «лазание на скорость» на всероссийских соревнованиях).

По итогам Андрей занял 11 место, Лиза – 16 место.