Адрес электронной почты: jose2005@rambler.ru
Телефон: 8-861-274-62-92

Пн-Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс, праздничные дни

Двойной успех в Москве

Алексей Головатенко и Валерия Кравченко – золотой и серебряный призёры Всероссийских соревнований по скалолазанию!

Юные спортсмены завоевали награды в дисциплине «лазание на скорость» в состязании скалолазов 10-13 лет.

В финале у мальчиков судьбу золотой медали решили четыре тысячных доли секунды. На эти незримые мгновения Алексей Головатенко опередил соперника их ХМАО – 9,284 против 9,288. Кроме того, Алексей показал абсолютно лучшее время дня, выиграв полуфинал с результатом 8,668.

У девушек Валерия Кравченко стала лидером отборочного раунда, но в финале уступила сопернице из Красноярского края. Результат очного противостояния – 9,327 против 9,830.

Напомним, Всероссийские соревнования по скалолазанию проходят в Москве в легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА. Турнир носит открытый формат, за медали в нём борются претенденты из 47 регионов РФ, Республики Беларусь, Кыргызстана, Турции и Узбекистана. Краснодарский край представляют четыре спортсмена.

В копилке нашей сборной уже три медали – два «золота» и «серебро». Ранее победу в «лазании на трудность» одержал Севастьян Лунев. Главный тренер кубанской команды – Инна Валентиновна Диденко.